Ну, артист!

6 декабря 2018 |

Ну, артист!

В г. Краснодар на радиостанции «Казак FM» с октября этого года, стартовал народный конкурс под названием «Ну, артист!». Со слов генерального директора радиостанции «Казак FM» Виктора Мальчевского, идея реализации такого проекта возникла не случайно: «Мы все живем в музыкальном крае, где без песен не обходится ни один семейный праздник и ни одно застолье. У нас в регионе множество вокалистов, о которых еще никто не знает. С помощью проекта «Ну, артист!» мы хотим рассказать об этих людях и показать, насколько богата талантами Кубань».
Ну, артист!

В конкурсе принимают участие исключительно непрофессиональные исполнители. Проект стартовал удачно, на отборочный тур поступило около 200 заявок не только с Кубани, но и других регионов России, Мурманска, Ростова, Ставрополья. Редколлегия на радиостанции отобрала для участия 60 – конкурсантов, в их число попал дуэт из Ипатовского городского округа, директор МКУК «Советскорунного СКО» Решетняк Александр и студентка Ставропольского краевого колледжа искусств Коваленко Надежда с авторской песней «Летели птицы». Конкурс проходил в пять этапов и наш дуэт, пройдя отборочный тур, выступив во втором, единодушным решением жури, прошёл в четвертьфинал, в котором исполнили так же авторское произведение Александра «Ой да вы туманы», прошли в полуфинал. К сожалению, в шаге от финала необходимо было выполнить домашнее задание, по выбору редакции, исполнить известное произведение вместе с приглашённым профессиональным артистом и на фоне других участников показать себя с лучшей стороны, но песня Надежды Кадышевой «Ах судьба» стала судьбоносной и разлучной. Не смотря на то, что наш дуэт выбыл из борьбы, организаторы и участники конкурса высоко оценили творчество наших земляков и обратились к ним с просьбой о предоставлении записей их песен для включения в ротацию радиостанции.
Ну, артист!

Так же у дирекции «Казак ФМ» есть планы о вещании с 2019 г., на соседние Ростовскую область и республику Крым, что бы стать межрегиональной радиостанцией, они к этому активно готовятся. Хочется надеяться, на то, что такой замечательный проект появится и на Ставропольской земле, богатой казачьими корнями и талантами.
Ольга Решетняк
художественный руководитель
МКУК «Советскорунного СКО»

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.