И всё-таки они существуют!

8 декабря 2010 |

Совершенно секретно
И всё-таки они существуют!

Скандально известный сайт Wikileaks, прославившийся своими масштабными разоблачениями, не обошел вниманием и наш тихий провинциальный городок. Сегодня мы можем только догадываться, кто и как мог слить информацию создателю сайта, а ныне заключённому – Джулиану Ассанжу.


Так что же всё-таки произошло, если Ипатово заметили далеко за пределами России?


Начнём с того, что по заявлениям Джулиана, многие материалы, находящиеся на его сайте, зашифрованы очень криптостойким алгоритмом и сегодня даже с помощью самых мощных компьютеров, расшифровать закодированную информацию не возможно.


Однако он не учёл одного, что в Ипатово попало, по-любому то пропало. Так вот, в очередной раз, просматривая Wikileaks, мы совершенно случайно наткнулись на интересную новость, в заголовке которой красовалось до боли знакомое слово Ipatovo (Ипатово), рядом со словами Moscow, Kremlin (Москва, Кремль). Нас это очень заинтриговало, ещё и потому, что текст находился под аббревиатурой Top Secret, что в переводе с английского означает - совершенно секретно.


И так, мы собственными силами решили разобраться с данным документом, однако, как и предупреждал Джулиан, его пришлось немного раскодировать. В общем, провозившись около недели, нам удалось выудить некоторую закрытую информацию.


На скриншоте странички выделены основные моменты шифротекста:


И всё-таки они существуют!

И вот что мы обнаружили в итоге:


bazar Kremlinsky elit zasluhan – был перехвачен разговор в Кремле между главными лицами.

tutos Ipatovo fantastic plavun in secretten forvatteren Kalaus reken – где-то возле Ипатово, на реке Калаус, находится секретный фарватер, в котором водятся фантастические рыбы.

Russo FSB aborted somo ludoedo – Федеральная Служба Безопасности России занимается разведением сомов-людоедов.

in tritten miren bitven – видимо этих рыб готовят на случай третьей мировой войны.

facked podvoded mutantos ataked mi voysko NATO – скорее всего эти злостные рыбы являются мутантами и составляют реальную опасность для сил НАТО.

et pobeded ante garantiren – с таким оружием победа обеспечена.

Но на этом мы не собираемся останавливаться и продолжим работу по дальнейшему раскодированию секретных данных.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.