На Ставрополье жертвами банды стали более 170 человек

14 декабря 2010 |

Преступление и наказание

На Ставрополье жертвами банды стали более 170 человек

Завершено расследование уголовного дела о деяниях организованного преступного сообщества, которое несколько лет держало в страхе один из районов края. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщили в ГСУ при региональном ГУВД.


Установлено, что преуспевающий бизнесмен из Красногвардейского района Игорь Грунтовский и "криминальный авторитет" края Владимир Бороздинов восемь лет назад создали преступное сообщество, в которое вовлекли своих знакомых. Банда захватывала предприятия, здания, помещения предпринимателей района, вымогала у жителей имущество и деньги, не щадя даже женщин.


В общей сложности, с 2002 года по 2008 год организаторы и члены банды совершили 2 мошенничества и 7 вымогательств на территории Красногвардейского района. Кроме того, Грунтовский избивал и отбирал насильно имущество у лиц, которые подозревались в хищении товара из его магазинов.


"Расследование уголовного дела было сопряжено с большими сложностями, оказываемом давлении и противодействии со стороны "знакомых и друзей" обвиняемых. Общее количество потерпевших по делу составило более 170 человек", - отметили в ГСУ при ГУВД по краю.


Сейчас Игорь Грунтовский и Владимир Бороздинов находятся под стражей. Им, а также их сообщникам, предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Санкция только одной из них предусматривает наказание до 20 лет тюрьмы.


ГТРК Ставрополье
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.