Маленькие художники о красоте Божьего Мира

11 января 2019 |

Маленькие художники о красоте Божьего Мира

В конце минувшего года ученики Ипатовской художественной школы стали победителями в I региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира»! Это уже не первый год ученики школы участвуют в этом конкурсе, были и победители в г. Москва.
Маленькие художники о красоте Божьего Мира

Дети с удовольствием приняли участие в данном конкурсе, ведь здесь было всё, от удивительного мира природы и животных, до чистых и добрых человеческих взаимоотношений. Всё это и переложили на свои «холсты» маленькие художники, добавив частичку своей светлой души и нарисовав красоту Божьего Мира такой, какой они её видят.
Маленькие художники о красоте Божьего Мира

И вот результат – обучающиеся МБУ ДО «ДХШ» стали одними из лучших! Конкурс проводила Русская Православная Церковь Московского Матриархата Ставропольской и Невинномысской епархии. Грамоты ипатовским художникам подписал Митрополит Кирилл Ставропольский и Невинномысский Глава Ставропольской Метрополии. А вручить этот важный документ прибыл представитель православной церкви, второй священник Свято-Феодосиевского храма города Ипатово отец Святослав. Он осмотрел школу, где на стенах красуются работы учеников и высоко оценил их стремление рассказать о том Мире в котором они живут и показать его красоту во всех его красках.
Маленькие художники о красоте Божьего Мира

Отец Святослав вместе с вручением грамот благословил детей на их дальнейшую успешную учёбу и поблагодарил их за труд, благодаря которому эту красоту смогут увидеть и многие другие, в том числе и взрослые, становясь добрее по отношению к этому миру и друг к другу! Отец Святослав отметил, что участие в подобных конкурсах духовно обогащает детей и ведёт их к созданию Мира не только в своих рисунках, но и в своих семьях, и на своей земле Ипатовской.
Маленькие художники о красоте Божьего Мира

Первое место в региональном конкурсе заняла – Виктория Курдусова, второе место – Юлия Игнатенко, и третье место – Дана Юн. Преподаватель победителей – Г.И. Домовец. Все участники получили Благодарственные письма за участие.
Маленькие художники о красоте Божьего Мира

Были вручены и Дипломы за победы в общероссийском конкурсе для детских школ искусств - «Рисую сказку». Получили заслуженные награды и педагоги школы – «За высокий профессионализм и активное участие в конкурсе».
Маленькие художники о красоте Божьего Мира

И всё это благодаря таким опытным учителям как Г.И. Домовец и Е.А. Лозяник – члены творческого Союза художников России, Н.Е Рыбалко. Перенимают их опыт и молодые преподаватели: В.В. Быков, И.В. Реснянская. Это они зажигают в душах начинающих художников свет добра и красоты – Красоты Божьего Мира!
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.