Зимний фестиваль городской среды

18 января 2019 |

Зимний фестиваль городской среды

17 января в 12 часов по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, 11 (сквер возле городского стадиона) в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" состоялся зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять". Инициатором данного мероприятия выступило Управление по работе с территориями ИГО СК в лице Ткаченко Е.А. и Хаировой Т.Д., пригласив стать участниками зимнего фестиваля членов Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов", людей с непростыми судьбами, ежедневно совершающими подвиг по отношению к себе и своим заболеваниям. Но дух инвалида - непобедим! Кто ж откажется от данного предложения? Посовещавшись, мы решили провести спортивную эстафету. А название пришло само собой - "Рождественские забавы".
Зимний фестиваль городской среды

Открыла наш спортивный фестиваль Депутат ИГО СК индивидуальный предприниматель Прокопенко Т.И., пожелавшая участникам хорошего настроения и доброго здоровья.
Зимний фестиваль городской среды

Т.Д.Хаирова, взявшая на себя организационные вопросы, поздравила наших инвалидов с Новогодними праздниками, Рождеством и пожелала им доблестных побед в спортивной эстафете.
Зимний фестиваль городской среды

А вот эстафету подготовила и провела зам.председателя ИГО МО ВОИ Н.Ю.Темп. Разделив участников на две команды, она дала команду к старту. Наряженные в русские красивые шали и подпоясанные расписными кушаками, инвалиды общественной организации начали состязаться и с каждым конкурсом доказывать не только себе, а и тем, кто пришел поболеть за них, что на сегодня им не было равных!
Зимний фестиваль городской среды

Бег в мешках - ну какая русская забава обойдется без этого конкурса? А попробуйте пронести на лопате сразу 2 мяча и не уронить их! Друзья! Вы бы видели, как шло состязание по перетягиванию каната! В эти минуты, смею предположить, все наши участники забыли о своих недугах!
Зимний фестиваль городской среды

Да, забыла сказать вот о чем. К нам на мероприятие пришли поболеть воспитанники ДДИ, которых мы, побоявшись, что ребята замерзнут - ведь состязания проходили на улице, пригласили поучаствовать в нашей эстафете. Мальчишки с радостью присоединились к нашим командам. Время пробежало незаметно, конкурсы закончились...осталось озвучить результат соревнований. Что и сделали наши судьи - Киреев А.А. и Закота Н.А. Счет был 5-5. Т.е. победила дружба!
Зимний фестиваль городской среды

Получив свои заслуженные ценные подарки, предоставленные ИП Прокопенко Т.И., спортсмены отправились в теплое помещение спортивного комплекса пить горячий чай с вкусными пирогами, не забыв сдать спортивный инвентарь, любезно предоставленный руководителем спортивного комитета администрации ИГО СК Н.Н. Свечниковым.
Зимний фестиваль городской среды

Вот так интересно прошел сегодня наш день, несмотря на то, что зима все еще так и не похозяйничала на Ипатовских просторах. Тем не менее, приобщение к русской старине и ее Рождественским традициям, подняло нам настроение и уж точно добавило здоровья, что очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.