Злое время оккупации

25 января 2019 |

Злое время оккупации

Каждый год, в эти январские дни Ставропольская земля отмечает великий праздник – день освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.
Злое время оккупации

На мемориальном комплексе села Большая Джалга состоялся митинг «Злое время оккупации» посвящённый 76-й годовщине освобождения Ставрополья от немецких захватчиков.

Жители и гости села Большая Джалга пришли в этот памятный день почтить память павших героев. Открыл митинг начальник территориального отдела по работе с населением села Большая Джалга Батрак Виктор Дмитриевич, отметил важность исторической правды о Великой Отечественной войне, о Победе, доставшейся нашей стране большой кровью, но позволившей нам «реализовывать свои мечты, работать на благополучие нашей страны и нашего народа».

Перед собравшимися выступили капитан первого ранга Попов Михаил Павлович, член Совета ветеранов войны и труда Губка Виктор Егорович. Выступающие говорили о людях и событиях военной поры, призвали нынешнее поколение помнить о страшной войне, унесшей жизни десятков тысяч соотечественников, не забывать героев Победы, в числе которых наши деды и прадеды, и, конечно же, в будущем не допустить прихода подобных событий на родную землю.

Минутой молчания почтили всех земляков, не пришедших с полей сражений. В завершении все дружно исполнили всеми любимую песню «Катюша».

В этот памятный день прошли уроки мужества.

Для нас никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Во имя жизни на земле!
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.