Один день с Даниилом Граниным

1 февраля 2019 |

Один день с Даниилом Граниным

Даниил Александрович Гранин – русский прозаик, киносценарист и публицист. Первые писательские шаги автор сделал в 1930-х годах. Но сам он отсчитывал начало своей карьеры с публикации своего рассказа «Вариант второй» в 1948 году. Фамилию сменил на псевдоним, чтобы его не путали с известным ленинградским писателем Юрием Германом. Прошел Великую Отечественную Войну от начала до конца, служил на Прибалтийском и Ленинградском фронтах, воевал в танковых войсках и в пехоте, получил несколько боевых орденов.
Один день с Даниилом Граниным

Писатель прожил большую и достойную жизнь – 98 лет, был почетным гражданином Петербурга. Лауреат многочисленных отечественных и международных наград и премий.
Один день с Даниилом Граниным

Своим читателям писатель запомнился, как автор большого количества рассказов, романов, очерков, эссе и других произведений. Большое внимание он уделял теме молодых ученых, ищущих себя и встречающих на своем пути различные преграды. Его произведения неоднократно были экранизированы.
Один день с Даниилом Граниным

Ипатовская центральная библиотека провела ряд мероприятий посвященных творчеству Д.А. Гранина. В их числе – Единый день чтения «Один день с Даниилом Граниным».
В начале дня акция прошла в центре социального обслуживания населения. Посетители центра познакомились с творчеством писателя и прослушали рассказ Д. Гранина «Дом на Фонтанке». Далее акция продолжилась у стен библиотеки, где каждый желающий смог почитать отрывки из произведений Д. Гранина: «Иду на грозу», «Мой лейтенант», «Три любви Петра великого», «Зубр», «Чудеса любви» и др.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.