О развитии благоприятной среды жизнедеятельности населения Ипатовского округа

7 февраля 2019 |

О развитии благоприятной среды жизнедеятельности населения Ипатовского округа

6 февраля под председательством главы Ипатовского городского округа Ставропольского края С. Б. Савченко прошло совещание по вопросу разработки генерального плана и правил землепользования и застройки Ипатовского городского округа Ставропольского края.


Градостроительная политика призвана координировать все муниципальные программы в области социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, градостроительную деятельностью, градостроительное проектирования и развитие единого геоинформационного пространства, обеспечивать комплексный подход к подготовке градостроительной документации и многое другое. Вся деятельность должна быть направлена на формирование благоприятной среды жизнедеятельности населения.

В целях реализации мероприятий в области градостроительной деятельности на территории Ипатовского городского округа ведётся работа по разработке документов территориального планирования, в том числе
1. Разработка нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Ипатовского городского округа;
2. Разработка генерального плана муниципального образования Ипатовского городского округа;
3. Разработка правил землепользования и застройки муниципального образования Ипатовского городского округа;
С последующим проведением работы по установлению и внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

В ходе проведения совещания рассмотрены вопросы реализации строительства объектов федерального, краевого и местного, значения, резервирования земель для промышленного и жилищного назначения, взаимодействие при разработке проектной документации с структурными подразделениями администрации, а также взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями по разработке опорного проектного плана с отображением существующих сетей и коммуникаций в г. Ипатово и по каждому населённому пункту.

Таким образом, в Ипатовском городском округе реализуется комплексный подход к подготовке градостроительной документации, что напрямую отразится на экономическом развитии территории округа, тем самым обеспечивая инвестиционную привлекательность округа и благоприятную среду жизнедеятельности населения.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.