Лыжи мечты

11 февраля 2019 |

Лыжи мечты

Небольшая команда энтузиастов, членов Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов", вернулась из поездки в горы Карачаево-Черкессии. Там, в п. Романтик на ВТРК, мы уже во второй раз провели мастер - класс по горным лыжам в рамках продолжающейся программы "Лыжи мечты". А первый был в декабре 2018 года. По предварительному согласованию с менеджером по туризму Фатимой Темирбулатовой в прокате снаряжения нам выдали 10 комплектов горнолыжного снаряжения - это лыжи, ботинки, палки и мы, сдав свои вещи в камеры хранения, отправились на склоны Романтика.
Лыжи мечты

Погода нас побаловала, и мы пожалели лишь о том, что не запаслись защитными кремами. Пройдя небольшой инструктаж и отработав самые необходимые моменты, наши горнолыжники начали самостоятельно отрабатывать мастерство и совершенствоваться в горнолыжном спорте. Уроки прошлого мастер-класса не забыты, ведь мышцы все помнят, поэтому и результаты не заставили себя ждать. Стасик Кузнецов своим упорством удивил не только маму, но и всех нас И заслужил аплодисменты.
Лыжи мечты

Людмила Размахнина и Ирина Шохина с осторожностью примерили лыжи, но всегда бывает что-то впервые. Жаль, что Юра Ермаков приболел и не смог покататься. Нателла Темп и Татьяна Давыдова показывали новичкам азы и запятые техники катания на горных лыжах. Как волонтеры ИГО МО ВОИ - они незаменимы в подобных мероприятиях для инвалидов. Проявили желание поехать с нами инвалиды по слуху, супружеская пара - Лилия и Олег Белевцевы.Они довольно быстро освоили технику и с удовольствием плужили на склоне. Вдоволь накатавшись и сдав снаряжение мы, благодаря нашей Фатиме Темирбулатовой, отправились на экскурсию на Северный склон, поднявшись на высоту 2500 м по канатной дороге "Северное сияние", где нашим взорам представились бескрайние снежные просторы и, ослепительные в своей красоте, горные вершины.
Лыжи мечты

К вечеру мы вернулись в п. Архыз, на турбазу "Алания. Генеральный директор Лучков Дмитрий Альбертович и специалист службы бронирования Елесина Алла Геннадьевна предоставили нам скидку на проживание и включили в стоимость завтрак, что оказалось очень кстати. Друзья, трудно бы нам пришлось, если бы не нашлись отзывчивые люди. Так как поехали мы на своем частном автотранспорте, встал вопрос о ГСМ. На -встречу ИГО МО ВОИ пошел Индивидуальный предприниматель Сиражутдинов Меджид Нажмутдинович и выделил нам 120 литров ГСМ. За что мы очень ему признательны.
Лыжи мечты

Посмотрите, пожалуйста, как красив Архыз и какие молодцы наши ребята!
Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.