Наша Катя - чемпионка!

21 февраля 2019 |

Наша Катя - чемпионка!

На прошедшей неделе в г. Грозном прошло первенство СКФО по дзюдо, где Ипатовский городской округ представляла воспитанница ДЮСШ г. Ипатово Филимонова Екатерина. Она стала чемпионкой в своей весовой категории среди юниорок. История ее пути к успеху стала ярким примером того, как обычная девчонка смогла добиться отличных результатов, благодаря своим способностям и трудолюбию.


В 2012 году Катя стала заниматься дзюдо и самбо под руководством Долматова Федора Ивановича в п. Красочный. Тренировки проходят четыре раза в неделю, но, несмотря на то, что она проживает в с. Тахта, её отец регулярно отвозит свою дочь на занятия, к которым Катя относится очень добросовестно. За это время она имеет отличные результаты, как в районных, краевых, так и в более крупных соревнованиях, об этом говорят её медали и грамоты. В районных соревнованиях Екатерина всегда одержи-вала победу, в крае и Северо-Кавказском федеральном округе постоянно занимала призовые места, регулярно участвует во Всероссийский соревнованиях, где показывает неплохие результаты.

Несмотря на то, что Катя уделяет большое внимание спорту, к занятиям в школе (сейчас она учится в 10-м классе) относится очень ответственно и имеет прочные знания по всем предметам, учится на «хорошо» и «отлично». Помимо занятий спортом Екатерина занимается в кружке художественной самодеятельности, прекрасно поёт, принимает участие во всех культурно-массовых мероприятиях.

Как заметил её тренер, Долматов Ф. И:« Катя – это «Душа команды», искренняя, ответственная по отношению ко всему, доброжелательная и трудолюбивая девушка. Спортивные успехи даются не просто, но её высокая работоспособность, стремление к саморазвитию и самосовершенствованию – все это помогает ей радовать не только её, но и всех нас свои-ми победами».

Теперь, Екатерина в составе сборной команды, будет представлять наш край на Всероссийском отборочном турнире, где победа обеспечит путевку показать свое мастерство на Европейской и мировой арене.

Желаем Екатерине успехов и новых побед!
А. Колесников
директор МКУ ДО ДЮСШ
Ипатовского городского округа

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.