Проведение весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях Ипатовского городского округа

22 февраля 2019 |

Проведение весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях Ипатовского городского округа

Под урожай текущего года сельскохозяйственным организациям предстоит провести яровой сев на площади 48,5 тыс. га, в том числе: яровых зерновых - 21,9 тыс. га, технических культур 19,3 тыс. га, картофеля и овощей – 1,9 тыс. га, кормовых культур – 5,4 тыс. га.


В настоящее время в хозяйствах района начались весенне-полевые работы.
По состоянию на 19.02.2019 года посеяно: гороха на площади 1093 га, многолетних трав - 180 га.

Одновременно ведутся работы по уходу за посевами озимых культур. Осуществлена подкормка на площади 32179 га, проведено боронование на площади 1622 га, так же ведется работа по подготовке почвы для сева.

Проводится активная работа с сельскохозяйственными товаропроизводителями для того чтобы к моменту сева все партии семян были проверенными и отвечали требованиям ГОСТа.

По данным Ипатовского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» на проверку поступило 3828 тонн семян, проверено 3598 тонн, по результатам анализов к пригодным для посева отнесено 3598 тонн семенам.

В целях сокращения потерь от комплекса почвенной и семенной инфекции, создания оптимальных условий для роста и развития растений организовано протравливание семенного материала.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.