Красота спасёт мир

6 марта 2019 |

Красота спасёт мир

…А подтверждением тому является следующий факт – дети из Ипатовского детского интерната посетили художественную школу и встретившись с прекрасным - посмотрев работы маленьких художников, они буквально воспарили духом! Ребята улыбались, трогали полотна руками, (им это было позволено), некоторые из них впервые увидели такие работы и прикоснулись к ним душами, что, несомненно, оставило в их памяти огромный след о том прекрасном, что изображают на своих картинах обучающиеся МБУ ДО «ДХШ».
Красота спасёт мир

Ученики тертьего класса детской художественной школы, преподаватель – Г.И. Домовец, (член творческого Союза художников России), порадовали своих товарищей по школе, преподавателей, родителей и посетителей этого учебного заведения чудесной выставкой в технике «кинусайга».
Красота спасёт мир

Кинусайга относится к очень редкой технике рукоделия. Пришла она из далекой Японии, а японцы, как известно, умеют возводить ремесло в ранг искусства. Очарование японских пейзажей, потрясающее чувство цвета и фактуры ткани, искусство мастеров – все эти компоненты идеально сочетаются в картинах, выполненных традиционной техникой Кинусайга.
Красота спасёт мир

Вот всё увиденное нашими маленькими художниками, под руководством Галины Ивановны, вымышленное, прочитанное и нафантазированное из книг, они и перенесли на свои «полотна» и стоит отметить, получилось очень интересно!
Красота спасёт мир

Здесь на самом деле есть чем очароваться - сказочные персонажи буквально готовы воспарить, а детская фантазия очень пластична и ярка́, вот всё это ребята и переложили на пенопласт, на материал, который предназначен для такой техники.
Красота спасёт мир

Дети из детского дома интерната с интересом слушали Г.И. Домовец и директора школы – Е.А. Лозяник, которые и провели для ребят эту занимательную экскурсию в мир прекрасного, ведь красота на самом деле спасает мир, тем более для детей, для которых он частично закрыт…
Красота спасёт мир

В школе, в настоящее время, также экспонируется выставка работ преподавателей, под названием «Гармония лета» и выпускников преподавателя – Н.Е. Рыбалко.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.