В Ипатовском округе заложат черешневый сад

12 марта 2019 |

 В Ипатовском округе заложат черешневый сад

В 2019 году на Ставрополье заложат новые черешневые сады на площади более 60 гектаров. Самый большой сад с черешней будет разбит в Ипатовском городском округе.


Настоящий проект предполагает закладку фруктового сада интенсивного типа в период с 2018-2020 год на площади 145 гектаров в селе Первомайске (ООО «Гелиос»). Основными культурами сада станут яблони и черешня.

Реализация проекта позволит создать новое производство с нуля и выращивать натуральные высококачественные полезные и вкусные яблоки и черешню, которые заменят зарубежные аналоги. Так же проект обеспечит создание около 100 новых рабочих мест. В дальнейшем проект предполагает строительство фруктового хранилища, мощностью 6 тысяч тонн.

На данный момент ООО «Гелиос» заложено 6,6 гектаров черешни. Осенью 2019 года планируется закладка черешневого сада на площади ещё 34 гектаров.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.