Джазовый триумф Ларисы Кравченко!

22 марта 2019 |

Джазовый триумф Ларисы Кравченко!

С 2001 года в России проводится один из важнейших джазовых фестивалей мирового уровня «Триумф джаза», созданный известным саксофонистом, народным артистом России Игорем Бутманом. За 19 лет работы фестиваля российской публике были с успехом представлены величайшие джазовые музыканты современности, настоящие легенды.
Джазовый триумф Ларисы Кравченко!

В рамках этого фестиваля в Москве 16 марта состоялся V Международный конкурс «Детский триумф джаза». Конкурс проходил в 2 этапа. В финал после строгого отбора из 250 участников от 11 до 17 лет прошли представители лучших музыкальных школ, училищ и колледжей Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова.

Как отметило жюри, большинство претендентов на призовые места - опытные артисты, у которых за плечами победы в известных профессиональных эстрадно-джазовых конкурсах и телевизионных шоу: «Голос», «Синяя птица», «Гнесин джаз» и другие.

Впервые на этом конкурсе Ставропольский край с успехом представила учащаяся Ипатовской Детской школы искусств Лариса Кравченко (преподаватель О.Г. Кравченко). Она показала блестящий результат и была удостоена звания Лауреата 2 степени, Диплома с автографами известных музыкантов. В образовательную программу конкурса входил и мастер-класс знаменитого американского джазового пианиста Роберта Гласпера, с которым Ларисе посчастливилось пообщаться.

Ларисе 11 лет, учится в 5 классе средней школе №22 г. Ипатово. Она старшая из трёх сестер в семье. Все девочки занимаются в школе искусств. Родители Ларисы – музыканты во втором поколении. Глава семьи - Дмитрий Владимирович, директор и преподаватель отделения музыкальное искусство эстрады Детской школы искусств, мама - Ольга Григорьевна преподаватель дочери по классу фортепиано на том же отделении. Занимается Лариса музыкой пятый год, но сопровождает она ее с самого рождения.

Поздравляем Ларису с большим успехом, желаем ей в дальнейшем творческих побед!
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.