Семинар духовников казачьих обществ Терского казачьего войска

18 апреля 2019 |

Семинар духовников казачьих обществ Терского казачьего войска

16 апреля 2019 г. в села Большая Джалга состоялся семинар духовников казачьих обществ Терского войскового казачьего общества. Мероприятие было проведено по благословлению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
Семинар духовников казачьих обществ Терского казачьего войска

В семинаре приняли участие: заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, атаман Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества С.Ю. Пальчиков, войсковой священник Терского войскового казачьего общества, председатель Епархального комитета Ставропольской и Невинномысской епархии по взаимодействию с казачеством, протоиерей отец Павел, директор Ставропольского краевого казачьего центра А.О. Воронцов, духовники казачьих обществ Терского войскового казачьего общества, члены казачьего общества.
Семинар духовников казачьих обществ Терского казачьего войска

С приветственным словом к участникам семинара обратился замести-тель главы администрации Ипатовского городского округа А.П.Бражко. В своем выступлении Александр Петрович отметил важную роль духовенства и казачества в нравственном воспитании граждан, заострил внимание на работе с семьями, оказавшимися в социально опасном положении, просил оказать содействие в работе с трудными подростами в качестве общественных наставников.

Участников мероприятия поприветствовал благочинный Православных церквей по Ипатовскому округу о. Михаил (Лещина), он пожелал всем плодотворной работы.

Семинар проходил в форме «круглого стола», под председательством о. Павла (Самойленко). Участники обсудили вопросы православного воспитания детей, сохранения семейных традиций, казачьего образования в образовательных организациях Ставропольского края и т.д.

В завершении семинара отец Павел призвал казачество, духовенство и органы власти к взаимному сотрудничеству, активной работе с населением во благо процветания Ставрополья и Отечества.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.