Выездное социально-патриотическое мероприятие

2 мая 2019 |

Выездное социально-патриотическое мероприятие

30 апреля 2019 года, прошло запланированное выездное социально - патриотическое мероприятие Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" в ауле Верхний Барханчак под названием "Степная колыбель героев". На первом этапе нашего мероприятия правление ИГО МО ВОИ во главе с председателем Н.Н.Ермаковой провело семинар по Уставным вопросам деятельности общественной организации, решении важных задач, стоящих перед ней и которые насыщают жизнь не только ИГО МО ВОИ, но и Ипатовского городского округа мероприятиями, которые нам видятся главными и приоритетными.
Выездное социально-патриотическое мероприятие

Одна из главных задач, стоящих перед нами это привлечение новых членов в нашу общественную организацию людей с инвалидностью. Для этого мы подробно рассказали о том, чем живет и дышит местная организация "Всероссийское общество инвалидов". Член правления Людмила Размахнина подготовила видеоролик о наших мероприятиях, культурно - массовой и спортивной работе, а это подготовка и участие в Фестивалях инвалидов и спартакиадах, как районных, так и краевых.
Выездное социально-патриотическое мероприятие

О социальном туризме, который занимает одно из главных мест в деятельности общественной организации. О том, что все больше внимания нам удается уделять семьям, имеющим детей-инвалидов. Ведь ежегодные Новогодние праздники с вручением подарков и походы в детское кафе на Международный день защиты детей-стали уже доброй и...обязательной традицией.
Выездное социально-патриотическое мероприятие

Мы продемонстрировали видеоролик нашим гостям. Правление ИГО МО ВОИ тесно сотрудничает с администрацией Ипатовского городского округа СК. Нам идут навстречу, предоставляя транспорт для осуществления поездок, спортивных площадок и сцен культурно-массового назначения.
Мы рассказали участникам нашего семинара о том, что мы также способствуем решению вопросов, обращений, жалоб. Защищаем и отстаиваем права инвалидов. Главное в нашей деятельности - это сплочение инвалидов, их реабилитация и интеграция в общество.
Выездное социально-патриотическое мероприятие

Основная цель нашего приезда в гостеприимный аул - это предстоящий праздник, который придет к нам через 9 дней. Это - 9 мая, День Великой Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. В рамках празднования 74-ой годовщины Великой Победы мы собрались, чтобы вспомнить ушедших из жизни солдат войны. Ведь нет ни одной семьи, которой не коснулось горе.
27 миллионов погибших за 1418 дней, это 19000 убитых ежедневно, 800 человек в час, 13 человек в минуту... Вот такая страшная статистика. Нам ничем уже им не помочь, они не требуют сострадания и участия. Но мы должны о них помнить! Сейчас и всегда помнить!
В войну все мужчины барханчакцы ушли на фронт. 800 человек. 427 из них не вернулись...

Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны и наша задача - не забыть! Не дать зачерстветь сердцам.
Сегодня мы вспоминали жителей аула, дедов и прадедов. Тех, кто ценой своей жизни заплатил за нашу счастливую жизнь. Мы привезли и показали местным жителям, в том числе членам ИГО МО ВОИ, заранее смонтированный видеоролик об их земляках.

Почетный гость нашего мероприятия - начальник Мало Барханчакского территориального отдела ИГО СК Ильдар Мухаремович Ромаев выступил со словами благодарности и признательности в адрес нашей общественной организации. Поздравил присутствующих с наступающим праздником Великой Победы, пожелал всем крепкого здоровья.

Тепло поприветствовала Барханчакцев заместитель председателя ИГО МО ВОИ Нателла Юрьевна Темп, призвала земляков почтить павших героев, выстоявших и отстоявших родную землю и отчий дом, минутой молчания.
Председатель первички а. В.Барханчак Минслу Абдуллаевна Кузнецова также поздравила односельчан с главным праздником нашей Родины и в ее исполнении мы услышали песню "Алеша", а Татьяна Николаевна Вивенко наполнила наши глаза слезами, исполнив песню "Журавли" на стихи Расула Гамзатова. "День Победы" - песня всех времен и народов. Мы пели ее все вместе, стоя и аплодируя. Пусть никогда не будет войны!

Накануне, в ходе подготовки нашего выездного мероприятия, мы обратились с просьбой оказать поддержку нашей общественной организации в проведении мероприятия к Имаму всех мусульман - суннитов Ипатовского ГО СК Мавлиту Ибрагимовичу Алиеву. И он нам помог, уже, кстати, не впервые, и подарил нам барашку. Поддержал финансово наше мероприятие и начальник мало - Барханчакского территориального отдела ИГО СК Ильдар Мухаремович Ромаев.
Так же выразил готовность оказать благотворительную помощь местной организации ВОИ предприниматель,фермер Хизбулла Хусаинович Сафаев подарив нам барашку.

Помощь неравнодушных к нуждам людей с ограниченными возможностями здоровья дорогого стоит! Особенно накануне наступающего мусульманского поста и праздника Рамадан.

Гостеприимные члены первичной общественной организации ВОИ а. В.Барханчак приготовили нам великолепное угощение из баранины - шурпу, плов, шашлык, салаты. Испекли вкусные пироженки-твороженки и пригласили в гости на подворье Минслу Абдуллаевны Кузнецовой, где мы прекрасно провели время и вкусно угощались.

Думаю, наше мероприятие прошло на Высшем уровне, в том числе, благодаря тем, кому не чуждо чужое горе. Низкий поклон Вам – уважаемые!

Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.