Притягивая друг другу руки

29 мая 2019 |

Притягивая друг другу руки

Международный День защиты детей празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Но история праздника начинается намного раньше. 1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. В рамках праздничных мероприятий проводятся конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских картинок на улице, праздничные концерты с участием детей.
Притягивая друг другу руки

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. На сегодня в нашей стране живет более 30 млн. детей, и только 12% абсолютно здоровы. Многие нуждаются в уходе и дорогостоящем лечении. В Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" состоит на учете 36 ребятишек.



Накануне Международного дня защиты детей, а именно 28 мая 2019 года, мы тоже решили устроить детям, пусть небольшой, но все же, праздник. Навстречу нам пошли сотрудники ЦКС администрации ИГО СК и бесплатно показали нашим деткам театрализованное представление ростовых кукол. После чего мы отправились в детское кафе "Рафинад", где для нашей дружной компании уже испекли 4 огромных пиццы. детей и их родителей ждали и другие лакомства: печенье, конфеты и, главное, мороженное.

А приветливые хозяева кафе "Рафинад" угостили детей чаем. К сожалению не все детишки смогли посетить наше мероприятие. Кто-то приболел, кто-то поехал в краевую поликлинику на обследование, у кого-то не было настроения для общения. Предварительно созваниваясь с родителями, мы объявляем о программе мероприятия, о том, что нам необходимо чаще встречаться и общаться. Об этом, сидя за столом, было высказано немало пожеланий и предложений: не стоит замыкаться в своих проблемах, обращаться в общественную организацию с инициативными предложениями по проведению мероприятий для больных детишек.

Это и спортивные игры и мастер-классы, допустим, по рисованию мелками, рукоделию или кондитерскому искусству. А так же поговорили о социальном туризме и подготовке к празднованию международного дня инвалида ( подготовить художественные, театрализованные номера, ведь нынешний 2019 год - это год театра). Говорили о дружбе, сплочении, организованности и многом другом.
Притягивая друг другу руки

И ведь недаром главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.
Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.