День без табака

1 июня 2019 |

День без табака

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН. И еже-годно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот день, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. В целях привлечения внимания к проблеме табакокурения проводятся различные акции по стране.
День без табака

В городе Ипатово прошла акция, в рамках которой раздавали листовки всем курящим, рассказывали о том, что курение является одним из главных факторов риска развития артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, инсульта и болезней сосудов. Вероятность инфаркта миокарда у людей с этой вредной привычкой в 12 раз больше, чем у некурящих. Состоялась акция - обмен сигареты на конфету.
День без табака

Самое главное, если хоть один курильщик, после проведения данной акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия были не напрасны. Самым приятным, является то, что около половины принимающих участие в акции «Сигарета на конфету» решают выбрасывать пачки сигарет, и открыто признают, что здоровая молодёжь это будущее нашей страны.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.