Старшее поколение

11 июня 2019 |

Старшее поколение

В период с 2019 по 2024 годы в Ипатовском ГО в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» будет осуществляться реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Цель мероприятия: способствовать продолжению трудовой деятельности лиц предпенсионного возраста, как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их профессиональными навыками и физическими возможностями.

С 1 января 2019 года лицами предпенсионного возраста считаются граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Участниками мероприятия могут стать:
1. незанятые граждане предпенсионного возраста;
2. работники предпенсионного возраста, планирующие или проходящие профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлениям работодателей коммерческого сектора;
3. работники предпенсионного возраста, планирующие обучение и дополнительное профессиональное образование по направлениям работодателей бюджетного сектора.
Мероприятием предусмотрены:
• период обучения – не более 3 месяцев;
• стоимость обучения за полный курс продолжительностью 3 месяца - не более 52 тыс. рублей.
Обучение осуществляется по различным формам: с отрывом от производства и дистанционно.
Обращаем особое внимание работодателей, что если работник- предпенсионер и по профессии, специальности не соответствует профстандарту, то работодатель может перевести - предложить другое рабочее место и понести затраты на обучение, в то время как центр занятости может помочь работодателю, обучить работника бесплатно.

За консультацией можно обращаться в государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Ипатовского района», расположенный по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, д. 51 или по телефону: 8(86542) 5-66-50.

ГКУ "Центр
занятости населения
Ипатовского района"
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.