Только сообща

18 июня 2019 |

Только сообща

Состоялась очередная рабочая поездка главы Ипатовского городского округа на территорию Красочного территориального отдела. Подобные встречи дают хорошие результаты по решению текущих проблем селян, только в споре и общении можно прийти к выбору правильного решения. «Есть огромное желание помочь, но нам с вами нужно понять, как» - сказал глава на встречах с жителями.
Только сообща

Первым пунктом посещения стал поселок Новокрасочный, где глава пообщался с жителями. Встреча прошла довольно эмоционально, чувствовалось неравнодушие жителей к решению проблем своего посёлка. Самой наболевшей стал вопрос пассажирских перевозок, отсутствие аптеки детской площадки, отопления в клубе и неудовлетворительная работа местного участкового. Долгое общение с жителями и пошаговое разъяснение накипевших вопросов дало свои результаты. Расставались с чувством веры в то, что нет безнадежных проблем и на следующей встрече в августе будут оцениваться сдвиги.
Только сообща

Далее Сергей Борисович встретился с жителями поселков Горлинка и Малоипатовский. Волновали похожие вопросы, а так же ремонт ФАПов и сельских клубов, отсутствие постоянного трудоустройства, покос травы и плохая сотовая связь. Также пожаловались на нападение лис, уничтожающих домашнюю птицу и попросили содействия главы в переносе дороги в период уборочных работ. Ни один вопрос не остался без внимания Сергея Борисовича, все зафиксированы и взяты на контроль для проработки.
Только сообща

В Красочном глава округа посетил все учреждения социальной сферы. Чистую и светлую участковую больницу, ремонт которой закончился весной. Далее дом – интернат для престарелых и инвалидов, общеобразовательную школу и отремонтированный спортивный зал, отметив добросовестное отношение подрядчика Свинаренко Елены Николаевны, качественно выполнившую все работы, детский сад, в котором шла активная работа по замене окон. Обойдя здание, Сергей Борисович отметил неудовлетворительное состояние 5 входов (порожек) в группы и дал поручение по их ремонту.
Только сообща

На встрече с населением в поселке Красочный отчет о деятельности Красочного территориального отдела представил В.А. Тембай.
В своем выступлении Владимир Алексеевич подробно озвучил положение дел во всех сферах жизни поселка и о том, что было сделано в части благоустройства территории, об участии в различных программах, социальной защиты населения. Поблагодарил Сергея Борисовича Савченко и всех жителей за помощь понимание и поддержку.
Только сообща

Затем перед жителями выступал глава округа, интересовался первостепенными проблемами, желаниями и чаяниями жителей. Говорили о многом: о досуге детей, приостановившемся ремонте церкви, режиме подачи и качестве питьевой воды, обустройстве мусорной площадки.
Только сообща

Разговор получился теплым, доверительным и продуктивным. «Только вместе, только сообща нам удастся претворить в жизнь все наши планы, потому что мы одно целое» - сказал в заключении руководитель округа.
Сергей Борисович активно призывал вступать в программы развития территорий, основанных на местных инициативах, участвовать в голосовании за объекты благоустройства, в том числе рассказал о муниципальной программе «Малое село». Эта программа создана впервые на Ставрополье по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова для решения проблем малых сел.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.