Все региональные операторы по обращению с ТКО на Ставрополье предоставляют льготы на свои услуги

2 июля 2019 |

Все региональные операторы по обращению с ТКО на Ставрополье  предоставляют льготы на свои услуги

С 1 июля начнут действовать системы скидок для отдельных категорий социально незащищенных граждан в зонах деятельности регоператоров ООО «ЖКХ» и ООО «Экострой». Ранее такие системы уже ввели ООО «Эко-Сити» и ООО «Комбинат благоустройства».

Инициатором внедрения такой формы снижения финансовой нагрузки на ставропольцев стало краевое правительство. При этом региональные операторы самостоятельно определяли категории потребителей, которым они готовы оказывать услуги по льготным тарифам, и условия предоставления скидок. В зависимости от решения того или иного регоператора число льготных категорий варьируется от трех до 11. А непременным условием получения скидок все региональные операторы назвали отсутствие задолженности по оплате услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Первой ласточкой среди региональных операторов в этом направлении стало ООО «Эко-Сити». Компания предоставляет скидки на свои услуги с 1 апреля потребителям 11 категорий. Возможностью сэкономить на оплате услуги по обращению с ТКО воспользовались уже 39 тысяч человек.

- Мы приветствуем решение региональных операторов о введении в действие систем скидок и льгот, прокомментировал министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко. Это подтверждает настрой этих компаний на конструктивную работу с потребителями. Мы должны по максимуму помочь жителям, нуждающимся в социальной поддержке.

Для справки: С 1 января 2019 года в Ставропольском крае завершен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. На конкурсной основе выбраны и приступили к работе все 4 региональных оператора по обращению с ТКО согласно Территориальной схеме обращения с отходами.

ООО «Эко-Сити» — зона деятельности №1: Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский, Шпаковский районы, Новоалександровский, Петровский, Изобильненский, Ипатовский городские округа и город Ставрополь.

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» — зона деятельности №2: Георгиевский, Советский, Кировский и Минераловодский городские округа, Андроповский, Кочубеевский, Курский, Предгорный, Степновский районы, а также города Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск и Невинномысск.

ООО «Экострой» — зона деятельности №3: Александровский, Новоселицкий районы, Благодарненский городской округ. Региональный оператор ООО «Эко-Строй» приступил к работе с 01 июля 2018 года.

ООО «Комбинат Благоустройства» — зона деятельности № 4: Арзгирский, Буденновский, Левокумский районы и Нефтекумский городской округ.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.