Ипатовские художники видят Мир прекрасным!

5 июля 2019 |

Ипатовские художники видят Мир прекрасным!

На гостеприимной земле Кабардино-Балкарии вот уже одиннадцатый раз проводится замечательный праздник – Северо-Кавказский конкурс-выставка детского изобразительного искусства имени заслуженного учителя КБР А. Л. Ткаченко. Традиционно конкурс проводится Методическим центром по художественному образованию. Базой для проведения конкурса стал Музей ИЗО им. А. Л. Ткаченко.
Ипатовские художники видят Мир прекрасным!

Участниками мероприятия являются учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств из Кабардино-Балкарской Республики, РСО-Алании, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Краснодарского края по номинациям: «Графика», «Живопись», «ДПИ», «Скульптура». Интерес к конкурсу с каждым годом заметно растёт. Сегодня мы являемся свидетелями появления новых талантов. Творческие работы детей полны искренности и оптимизма, любви к своей родной земле.
Ипатовские художники видят Мир прекрасным!

Большинство преподавателей и художников, отметили сами, были под впечатлением от увиденных на выставке работ. Картины настолько профессиональны, колоритны, что с трудом верится, что их сотворила рука ребёнка. Организаторами конкурса было подмечено, что с каждым годом работы всё сложнее и интереснее, что дети не перестают удивлять.
Ипатовские художники видят Мир прекрасным!

Символично то, что выставочной площадкой для юных художников служит Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств имени Андрея Лукича Ткаченко, воспитавшего целую плеяду профессиональных художников. Это - отличная стартовая площадка для молодых дарований, выставляться в залах, в которых проходят выставки именитых художников. Каждый желающий может посетить выставку и ощутить весь тот восторг, о котором передать словами невозможно. Такие выставки должен увидеть каждый!
Ипатовские художники видят Мир прекрасным!
Ипатовские художники видят Мир прекрасным!
Приняли участие в конкурсе-выставке и наши маленькие художники – обучающиеся МБУ ДО «ДХШ» - художественной школы Ипатовского городского округа, более того, получили премии и награды, среди них: Безвербная Виолетта – 13 лет, со своей работой «Конёк Горбунок», преподаватель В.В. Быков и Хажилова Елизавета – 14 лет, с работой «Автопортрет в костюме возрождения», преподаватель Г.И. Домовец.
Ипатовские художники видят Мир прекрасным!

Художницы отмечены грамотами министра культуры Кабардино-Балкарской Республики М.Л. Кумахова, а также получат каталоги, в которых опубликованы их работы и работы ещё нескольких наших ребят Ипатовской художественной школы, а ещё девочки-победительницы будут наслаждаться, во время летних каникул любимой музыкой, льющейся из современных наушников!
Е. Лозяник
директор МБУ ДО «ДХШ»


P.S. На мероприятии, по поводу празднования «Дня семьи, любви и верности», самого семейного праздника, который состоится в воскресенье 7 июля, можно будет поприсутствовать на награждении наших детей грамотами и ценными подарками!
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.