В Ипатовском округе мошенник обманул мошенников и попал в полицию

19 июля 2019 |

В Ипатовском округе мошенник обманул мошенников и попал в полицию

В Ипатовском городском округе полиция расследует уголовные дела о необычном мошенничестве. В окружной отдел МВД России обратился 78-летний местный житель, который заявил о краже денег с карты.

Пенсионеру позвонили неизвестные и сообщили, что его сын совершил преступление и для непривлечения его к уголовной ответственности необходимо перечислить определенную сумму денежных средств. Так работает классическая схема мошенничества, но в этот раз всё пошло не по сценарию.

Введённый в заблуждение пенсионер согласился выручить сына, но не смог самостоятельно перевести деньги. Тогда услужливые псевдооперативники вызвали такси и по телефону попросили водителя отвезти пожилого мужчину к ближайшему банкомату и помочь ему перевести деньги на указанный расчётный счет, пообещав вознаграждение.

Таксист догадался, что имеет дело с мошенниками, и решил обмануть их. Он списал 146 000 рублей с карты пенсионера, но перевёл их на свой счёт. Затем мужчина обналичил деньги и потратил их на собственные нужды.

Сотрудники МВД нашли злоумышленника. В отделе полиции 36-летний мужчина признался в содеянном. В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по признакам присвоения чужих денег.

Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы. А полицейские ищут тех, кто первыми хотел похитить
деньги пенсионера.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.