ВНИМАНИЕ! Отнеситесь серьёзно - новая схема мошенничества, за которую вас могут привлечь как соучастника

19 июля 2019 |

ВНИМАНИЕ! Отнеситесь серьёзно - новая схема мошенничества, за которую вас могут привлечь как соучастника

Сейчас мошенники придумали новый вид серьёзного преступления, по этой схеме Вы становитесь соучастником и Вас могут привлечь к ответственности. Схема, которую используют мошенники такова - к Вам на карту поступает крупная сумма средств 70 000 - 80 000 рублей. Буквально через несколько минут Вам звонит мошенник и просит вернуть деньги.

Говорит, что ошибся цифрами на карте: «Пожалуйста переведите мне обратно эти средства на номер, карты который я Вам продиктую». Сначала говорит культурно, если что-то идет не по плану начинает хамить и угрожать. Обычно люди порядочные, возвращают деньги на номер карты которую продиктовал мошенник, тем самым становясь соучастником преступления. Еще мошенники говорят: «За беспокойство оставьте себе на карте 10 000 - 20 000 рублей...

Откуда же пришли деньги спросите Вы? Мошенник продает в Интернете несуществующей товар, просит покупателя перевести деньги на Вашу карту, нечего не подозревающий покупатель переводит. После мошенник звонит Вам и говорит, что ошибся в цифрах: «Прошу верните деньги обратно, ну и оставьте чуть-чуть себе за беспокойство...»

Получается в этой схеме Вы третье звено, сами того не понимая. Так как покупатель (которого обманули) думает, что деньги получили Вы! И заявление он в полицию пойдет писать на имя держателя карты, на которую переводил деньги. Откуда у мошенников номер вашего телефона и карты? Скорее всего были куплены в Интернете у нечестных сотрудников банка, которые продали базу клиентов.

Что же делать в таких случаях? Позвонить в банк и попросить вернуть деньги отправителю, и обязательно поставить в известность соответствующий отдел в службе полиции.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.