Урожайность картофеля повысилась на Ставрополье - в числе лидеров Ипатовский округ

26 июля 2019 |

Урожайность картофеля повысилась на Ставрополье - в числе лидеров Ипатовский округ

Промежуточный показатель превышает 300 центнеров с гектара. Сельхозтоваропроизводители Ставрополья убрали порядка 630 гектаров площадей картофеля (более 13% посевов). Промежуточная урожайность превышает прошлогодние данные практически втрое. Об этом в четверг 25 июля сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства.

В 2018 году хозяйства всех категорий Ставрополья собрали 232,5 тысяч тонн картофеля с площади 14 тысяч гектаров, урожайность составляла 128,8 центнеров с гектара. Промежуточный показатель 2019 года – 349 центнеров с гектара, но к окончанию уборочных работ он может измениться.

В 2019 году уборка картофеля на Ставрополье пройдёт на площади 4,6 тысяч гектаров. Активно работы идут в Красногвардейском, Буденновском муниципальных районах и Ипатовском городском округе. В настоящее время собрано практически 22 тысячи тонн картофеля.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.