Куда пропал памятник Ипатову?

26 июля 2019 |

Куда пропал памятник Ипатову?

В номере «Степных зорь» от 19 июля вышла статья «Встретят учебный год красиво». В ней, напомним, речь шла о работах по благоустройству территорий в городских школах № 1 и № 6. Так, в СОШ № 6, писали мы, «осуществлена опиловка деревьев, вдоль пешеходных зон, спортивных площадок и клумб установлены бордюры, на всей территории, подлежащей асфальтированию, утрамбована щебёночно-песчаная смесь. Сейчас полным ходом идёт укладка асфальтового покрытия».

Конечно, позитивные изменения не могут не радовать. Но есть и вопрос. Его озвучила, позвонив в нашу редакцию, жительница г. Ипатово Л. И. Кулинченко.

– Перед главным входом в СОШ № 6 стоял памятник Ипатову. Но теперь этот бюст убрали. Почему? – недоумевает Любовь Ивановна. – Ведь это наша история!

Чтобы разобраться в ситуации, мы наведались в шестую школу. Комментарий дала заместитель директора СОШ № 6 по административно-хозяйственной работе Л. Б. Авдиенко.

– Бюст Ипатова за десятилетия под открытым небом пришёл в неудовлетворительное состояние и нуждается в реставрации. Сейчас он перенесён в помещение на хранение, – пояснила Людмила Борисовна. – В будущем он должен обрести своё место на «Тропе памяти», которую планируется сделать в школьном дворе к 75-летию Победы.
К. МАЛЬЦЕВ
"Степные Зори"
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.