Репетиторство – от Гомера до наших дней

24 января 2011 |

В помощь родителям

Репетиторство – от Гомера до наших дней

Да, у великого Гомера тоже был репетитор, иначе легендарный древнегреческий поэт-сказитель не стал бы тем, кем он был и не написал бы знаменитую «Одиссею»!.. Его учителем, по преданию, был Бог Мелет. Когда Гомером было написано множество произведений, он сам стал репетитором. Но, к сожалению, он не смог охватить тот масштаб, о котором мечтал, да и к тому же был слеп… Сегодняшние школы репетиторства предлагают все те предметы которым обучают в общеобразовательных учебных заведениях, более того они проводят занятия предшкольной подготовки.


Репетиторство – от Гомера до наших дней

Одним из таких репетиторских центров является Ипатовская НОУ ДПО УКК «Школа-плюс». Чистые светлые помещения встретят вас здесь, оборудованные по последнему слову техники. Современные классы манят к себе, и вряд ли устоит хоть один мальчишка против соблазна сесть за новенький компьютер или посмотреть на большом мониторе эволюцию древнего человека.


Репетиторство – от Гомера до наших дней

Вероятно, может возникнуть вполне закономерный вопрос: «Зачем нужна дополнительная школа?» Наверняка сегодня найдётся редкий взрослый человек, к тому же получивший высшее образование, который согласится с тем, что в общеобразовательных школах весь курс, весь объём дают в полной мере, в удобоваримом порядке и в полном соответствии со школьной программой. Конечно же, это не так, и доказательством тому служат не только все российские школы и её система, подтверждением тому является не одна сотня лет и не одно государство. Репетиторство как уже было сказано ранее, существовало во все времена. Родители по мере возможности нанимали для своего чада дополнительного педагога, что в результате приносило только положительные плоды.


Репетиторство – от Гомера до наших дней

Но в индивидуальном подходе к ученику, тем более одним единственным репетитором не всегда есть положительные аспекты, поскольку он не всегда может поделиться некими проблемами в обучающем процессе со своими коллегами. А вот в репетиторском центре «Школа-плюс», проводятся собрания, планёрки, обзоры и т.д., что затем существенным образом, положительно влияет на восприятие учениками того или иного предмета.


Репетиторство – от Гомера до наших дней

Стоит заметить, что и преподавательский состав репетиторского центра «Школа-плюс» является довольно крепким, достаточно назвать таких педагогов МОУ СОШ № 22 как Ольга Ивановна КОСЕНКО, Галина Ивановна Умрихина, Валентина Павловна Астахова; МОУ СОШ № 6 Галина Васильевна Максименко, Ольга Васильевна Чернышова; МОУ СОШ № 1 – Ольга Александровна Петрова. И это не весь список учителей работающих в этом центре!..


Репетиторство – от Гомера до наших дней

Основная цель репетиторского центра – помочь детям и их родителям в более успешном освоении общеобразовательных школьных программ, а также в выявлении у ребёнка определённой тяги к тому или иному предмету. Квалифицированные педагоги репетиторского центра «Школа-плюс» также помогут ребёнку в становлении и укреплении личности, в поиске решения ответов на бытовые, жизненные вопросы. Ни для кого не секрет что иной раз ребёнок не расскажет о своих бедах и чаяниях родителям или друзьям, возможно, он не поделится своей проблемой даже с классным руководителем, а вот отношение педагогов данного центра к детям и располагает их к откровенному разговору. Педагоги всегда выслушают ребёнка и постараются с ним вместе найти ответ на, казалось бы, не решаемую задачу.


Репетиторство – от Гомера до наших дней

Преподаватели центра «Школа-плюс» всегда в постоянной связи с родителями, и все возможные шероховатости и трения, возникшие в ходе образовательного процесса, по тому или иному предмету выравниваются в полном согласовании с ними. К каждому ученику педагоги подходят как к определённой личности и индивидууму. Здесь никогда не накричат на ученика и тем более, ни в коем случае не унизят его, (что нередко бывает в общеобразовательных школах), там же происходят и всякого рода конфликты как между учителями, так и между сверстниками, здесь подобного нет, и не может быть! Более того, с индивидуальным подходом к каждому ученику, решается самый глобальный вопрос в системе воспитания – школьник СЛУШАЕТ, ВОСПРИНИМАЕТ, АНАЛИЗИРУЕТ, ЗАПОМИНАЕТ.


Репетиторство – от Гомера до наших дней

Репетиторский центр «Школа-плюс» находится по адресу:
г. Ипатово, ул. Профсоюзная, 24.
Телефон: 5-70-40; 8-909-767-7701; 8-918-750-1147.
e-mail: shkola-plus@mail.ru


Кто сказал, что знания даются легко? Их непросто дать ребёнку, но дать необходимо, в этом цель и задача репетиторского центра «Школа-плюс».
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.