Песок как терапия

7 августа 2019 |

Песок как терапия

В Ипатовском социально-реабилитационном центре «Причал» живут ребята с непростыми судьбами.

Много такого, что трудно выразить словами. А песку не страшно доверить свои переживания – один взмах рукой, и пугающий образ исчезает.

На его месте согревающее солнышко или сердечко. Ощущение безопасности и способность контролировать ситуацию придают работе с песком терапевтические свойства. Душа ребенка отражается в замысловатых линиях, которые всегда можно поправить, изменить.

Не зря наши воспитанники так любят на занятиях у психолога рисовать песком на столе с подсветкой, ведь это разговор по душам, который может обойтись без слов. Стоит добавить, что рисунки, создаваемые воспитанниками в моменты острого эмоционального напряжения, помогают в наименее травматичной форме выплеснуть негативные переживания, сублимировать неудовлетворенные потребности. А для специалистов представляют богатый диагностический материал.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.