Маленький спасатель вытащил первоклашку из ледяной воды

24 января 2011 |

Подвиг

Маленький спасатель вытащил первоклашку из ледяной воды

В минувшую среду 19 января, возвращаясь из школы, Сережа Замякин примерно в 15 метрах от берега сельского пруда с. Дербетовка увидел тонущего ребенка. Не испугавшись опасности, он бесстрашно бросился спасать, беспомощно барахтающегося в воде односельчанина. Для этого юный спасатель аккуратно подполз на животе к полынье и вытащил за ворот одежды 7-летнего Вусала Гасанова, на тот момент уже терявшего сознание от переохлаждения.


В это же время на помощь мальчикам подоспели прохожие, которые передали ребят сначала врачам местной амбулатории, а потом районной больницы. Вусал был настолько обморожен и шокирован, что для спасения его жизни пришлось потрудиться еще медикам. Доктора отпустили его домой не раньше, чем в минувшие выходные. Глава Дербетовского сельсовета Апанасенковского района инициировал поощрение ребенка, спасшего утопающего, и о подвиге маленького героя местный глава известил начальника Противопожарной и аварийно-спасательной службы края Геннадия Киселева.


В свою очередь, Геннадий Киселев дал указание работникам службы отметить мужество Сергея Замякина почетной грамотой и памятным подарком, а также выйти с представлением на имя начальника Главного управления МЧС России по СК генерал-майора Игоря Одера о поощрении ребенка.


Пресс-группа государственного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.