Внеочередное выездное заседание администрации Ипатовского округа

29 августа 2019 |

Внеочередное выездное заседание администрации Ипатовского округа

Под председательством главы Ипатовского городского округа Сергея Савченко прошло внеочередное выездное заседание администрации округа. Заседание прошло в актовом зале СПК ПЗ «Вторая Пятилетка», в котором приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко, председатель Думы Ипатовского округа Иван Литвинов, заместитель главы Ипатовского округа Николай Головинов, руководители, главные агрономы и зоотехники сельхозпредприятий округа.
Внеочередное выездное заседание администрации Ипатовского округа

На повестке дня стояло семь вопросов, подробно остановились на двух. С детальным анализом о проделанной работе выступили начальник отдела сельского хозяйства Николай Головинов, главные агрономы предприятий. В своих докладах агрономы сошлись в одном, что в засушливых погодных условиях нужен более скрупулёзный подход к выбору предшественника, сорту и к способам обработки почвы.
Внеочередное выездное заседание администрации Ипатовского округа

Для того чтобы добиваться стабильных по годам хороших урожаев необходимо время и системный подход. Всё это необходимо для того, чтобы выстроить и чередование культур, и систему обработки почвы, и систему удобрений в севообороте, а так же схему защитных мероприятий. Иначе говоря, одним неправильным или несвоевременным ходом можно перечеркнуть всё ранее сделанное. Не менее важным вопросом для рассмотрения стало развитие племенного животноводства в округе. Оно представлено молочным, мясным скотоводством и овцеводством.
Внеочередное выездное заседание администрации Ипатовского округа

Племенные предприятия округа сталкиваются с проблемами выращивания и реализации племенной продукции, а именно особей женского пола, что является непременным условием сохранения статуса племенного хозяйства. Итогом заседания явилась выработка решений по преодолению возникающих проблем и выполнение минимальных требований, предусмотренных правилами ведения племенного дела. Состоялся широкий обмен мнениями, в заключении которого Алексеем Руденко было предложено разработать предложения по улучшению ситуации и направить их в министерство сельского хозяйства для детальной проработки.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.