Катался на угнанном у соседки автомобиле

29 августа 2019 |

Катался на угнанном у соседки автомобиле

Пьяного водителя без прав и документов на машину задержали автоинспекторы.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, автоинспекторы остановили в селе Красная Поляна Ипатовского городского округа нетрезвого водителя отечественной легковушки. Мало того, что от молодого человека пахло алкоголем, так он ещё и не смог предъявить сотрудникам Госавтоинспекции никаких документов на машину.

От прохождения медосвидетельствования 21-летний водитель отказался. В дальнейшем выяснилось, что он угнал машину у соседки — та долгое время отсутствовала, а он проник во двор её дома и воспользовался оставленными в замке зажигания ключами, оставленными хозяйкой в незапертой легковушке.

"Несмотря на отсутствие водительского удостоверения, мужчина пользовался автомобилем как личным: решал насущные вопросы, ездил на рыбалку", — рассказали в пресс-службе.

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье «Угон». Кроме того, на него составили протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Суд назначил ему административный арест.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.