Августовское совещание

30 августа 2019 |

Августовское совещание

28 августа 2019 года на базе МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово состоялось августовское совещания педагогических работников.

Педагогическое совещание – это не только праздник, но и большая серьезная работа. Значимость данного мероприятия подчеркнуло присутствие почетных гостей.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Александр Петрович Бражко, который сказал о том, что приближается один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний и вручил за многолетний добросовестный труд в системе образования педагогическим работникам Почетные грамоты администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

С приветственным словом выступила и председатель районной профсоюзной организации работников образования Галина Дмитриевна Плескач, которая пожелала всем учителям: «Каждый день - доброго утра!».

На совещании были проанализированы результаты деятельности муниципальной системы образования за прошлый учебный год, определены векторы дальнейшего развития на год предстоящий.
Августовское совещание

Галина Николаевна подчеркнула, что долгосрочной целью образования остается повышение его доступности и качества, а главной задачей нового учебного года – движение в этом направлении. В системе образования работают 1637 человек, из них 757 педагогов, которые обучают и воспитывают 5770 учащихся в школах и 2362 ребенка в детских садах. 3133 ребят получают дополнительное образование в учреждениях дополнительного образования.

Все в школе начинается с ее руководителя. Когда он, директор – авторитет и в педагогической деятельности, и в финансово-хозяйственной работе, когда он стремится к развитию себя и всего коллектива, тогда есть результат.

22 августа 2019 года исполнилось 25 лет, когда Ольга Михайловна Калько переступила порог МБОУ СОШ №1 г.Ипатово в качестве директора. Практически ежегодно в школе лучшие результаты в олимпиадном движении, лидерские позиции по результатам итоговой аттестации, все новое находит отклик и поддержку в этой школе.

На протяжении последних пяти лет в муниципалитете есть выпускники – стобалльники. В этом году - это выпускник МБОУ СОШ №6 г. Ипатово Головко Владимир, который набрал 100 баллов на экзамене по русскому языку.
Августовское совещание

Федеральной медалью «За особые успехи в учении» награждены 8 выпускников. Медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» - 25 человек, из них 8 человек золотой и 17 человек серебряной.

В нашу жизнь ежегодно внедряются новые Проекты. В этом году в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ипатовском городском округе начнут работу три Центра образования «Точка роста» (как структурные подразделения сельских общеобразовательных организаций) в МКОУ СОШ №5 пос. Красочный, МКОУ СОШ №8 с. Тахта, МБОУ СОШ №9 с. Кевсала, которые обеспечены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Также начальник отдела образования администрации Ипатовского городского округа в своем докладе сказала:

«Повышение качества образования невозможно без воспитания и дополнительного образования детей как неотъемлемой части образовательного процесса. Воспитание нельзя уложить в специальные уроки с объяснением нового материала и ответами у доски. Но каждое учреждение может проводить мероприятия, организовывать интересные детям и родителям события, которые будут иметь воспитательный эффект и обсуждаться в семьях. Яркий пример тому – массовое участие детей и взрослых в акции «Бессмертный полк».

Патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества, это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Этому способствуют проводимые в учреждениях образования традиционные уроки Мужества, тематические классные часы, другие мероприятия военно-патриотической направленности и самое главное - шефская работа над ветеранами и тружениками тыла.

В заключении Галина Николаевна поздравила всех коллег, родителей, учащихся и воспитанников с новым учебным годом, пожелала всем творческих находок и удач в благородной педагогической деятельности и вручила педагогическим работникам за многолетнюю плодотворную работу в системе образования Почетные грамоты министерства образования Ставропольского края.

Очень приятно, что педагогический коллектив Ипатовского городского округа пополняется. Сегодня образовательные организации принимают в свои ряды молодых специалистов:

1.Гордееву Кристину Сергеевну- воспитателя д/с №7 «Дюймовочка» г. Ипатово
2.Кучерову Елизавету Сергеевну- воспитателя д/с №7 «Дюймовочка» г. Ипатово
3.Кирееву Юлию Сергеевну- инструктора по физической культуре д/с №10 с.Лиман
4. Хабибулаеву Эльзиру Мухтярямовну- воспитателя д/с 13 аула Малый Барханчак
5.Капран Анну Алексеевну- учителя – логопеда д/с №21с.Тахта
6.Криворотенко Татьяну Юрьевну – педагога - психолога средней школы № 5 пос. Красочный
7.Гревцеву Алину Александровну- учителя начальных классов средней школы №13 пос. Винодельненский
8.Челюбеева Сергея Сергеевича - учителя физической культуры средней школы № 22 г. Ипатово.
В зале также присутствовал ветеран педагогического труда Дъяконов Владимир Александрович. В должности руководителя средней школы №13 поселка Винодельненский Владимир Александрович проработал более 34 лет. Мудрость, опыт, знания и работоспособность всегда помогали коллективу школы достигать хороших результатов. Дьяконов Владимир Александрович награжден Благодарственным письмом администрации Ипатовского городского округа за многолетний добросовестный труд.

За многолетний труд в системе образования также были награждены и другие ветераны педагогического труда.

Сегодня улучшение положения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является одной из важнейших задач государства и общества. О реализации инновационного проекта «Движение вверх» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации рассказала педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Ипатовского района Сидоренко Елена Владимировна.

«Об организации летнего отдыха» рассказала директор детского оздоровительно - образовательного лагеря «Лесная сказка» Макарова Елена Владимировна.
Августовское совещание
Августовское совещание

Как известно 2019 год – год театра в России, 2020 год указом Президента России Владимира Владимировича Путин объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проведение в России Года памяти и славы — еще одна возможность напомнить всем живущим о подвигах наших предков. В исполнении театральной группы МБОУ СОШ №1 г.Ипатово прозвучал отрывок из спектакля Бориса Васильева «А зори здесь тихие…».

В программе прозвучали концертные номера в исполнении Светланы Горьковской и Любови Суриковой, театральной группы, Дарьи Проценко из средней школы №1 г. Ипатово, Алины Дугинец из средней школы №6 г. Ипатово, Дарьи и Виктории Рахубиных, детская школа искусств, Платона Несоленого, средняя школа №22 г. Ипатово, детского сада №18 г. Ипатово, ансамблей детской эстрадной песни «Веснушка» и народной песни «Улыбки детства» Центра дополнительного образования Ипатовского района.

Вели мероприятие: Алла Ковалёва(учитель МКОУ СОШ №3 с.Октябрьское и Евгений Ильин (учащийся МБОУ СОШ №1 г.Ипатово).

Татьяна Мисюра
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.