Ипатовский «Колос» одержал две победы в финальном турнире чемпионата России по мотоболу

9 сентября 2019 |

Ипатовский «Колос» одержал две победы в финальном турнире чемпионата России по мотоболу

Началась пора решающих матчей чемпионата России по мотоболу. Первый финальный этап прошёл в Ипатово. Результаты и качество состоявшихся игр как нельзя порадовали наших болельщиков.

В финале участвуют команды, занявшие первые три места на предварительной стадии первенства. Это «Металлург» (Видное), «Колос» (Ипатово) и «Агрокомплекс» (Кирпильская). Каждой, в зависимости от строчки в турнирной таблице, были начислены бонусные очки – соответственно, три, два и одно. Таким образом, перед турниром в Ипатово хозяева были вторыми, и им требовалось исправлять положение.

В первом матче встречались «Металлург» и «Агрокомплекс». Хотя видновчане и уступали по ходу игры, но в итоге оказались сильнее – 4:2. У победителей мячи забивали Владимир Сосницкий, Иван Криштопа (дважды) и Антон Гусев, у проигравших – Игорь Рябокляч (дважды).

Во второй день вступил в дело «Колос». Наших мотоболистов ждало очередное противостояние с «Металлургом». И ипатовцы при большой поддержке трибун показали замечательную игру.

В первой четверти счёт в составе «Колоса» открыл Вячеслав Лемешевский. Он же отличился в третьем и четвёртом периоде матча, сделав в итоге хет-трик. Ещё один гол в концовке провёл Семён Халин. В свою очередь собственные ворота ипатовцы оставили в неприкосновенности. Уверенно чувствовал себя на последнем рубеже голкипер Алексей Молодушко. 4:0! С таким результатом обыграл «Колос» своих соперников. Ликованию болельщиков не было предела.

Расслабляться, впрочем, было нельзя. На следующий день хозяева играли с представителями ст. Кирпильской.

Этот поединок тоже сложился в пользу наших спортсменов. В первом и втором отрезке матча капитан Сергей Крошка четырежды поразил ворота станичников. «Агрокомплекс» сумел ответить только точным ударом Кирилла Теплякова. Третья четверть выдалась безголевой, а в четвёртой команды забили по два мяча. Дублями обменялись Анатолий Богданец и Игорь Рябокляч. В результате 6:3 – ещё одна победа «Колоса».

После этого турнира ипатовцы вышли в чемпионате на первое место. С учётом бонусных у них теперь шесть очков, у «Металлурга» – пять, у «Агрокомплекса» осталось одно.

Но вся борьба впереди. Пройдут ещё два финальных турнира. Очередной, второй по календарю, начнётся уже сегодня в Видном. Завтра в его рамках «Колос» сразится с «Агрокомплексом», послезавтра – с «Металлургом». А заключительные игры первенства состоятся с 20 по 22 сентября в Кирпильской.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.