Со следующего года выплаты на первого ребенка будут продлены до 3 - х лет

12 сентября 2019 |

Со следующего года выплаты на первого ребенка будут продлены до 3 - х лет

С 2020 года вступит в силу Федеральный закон от 2 августа 2019 года № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Изменения, содержащиеся в законе, заключаются в следующем.

Ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка теперь будут выплачиваться до достижения ребенком возраста 3 лет.

До конца 2019 года такая поддержка предоставляется только до 1,5 лет.

Одновременно с поправкой о продлении выплат был изменен критерий нуждаемости. Ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно будет получить, если на одного члена семьи приходится меньше 2-кратной величины прожиточного минимума. До этого закон предусматривал величину среднедушевого дохода, равную 1,5 прожиточному минимуму.

Обращаем внимание, что воспользоваться своим правом на данную меру социальной поддержки с учетом вышеперечисленных изменений семьи смогут с 2020 года.

Дополнительную информацию можно получить по адресу г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, тел. 2-14-56

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.