Школа безопасности

23 сентября 2019 |

Школа безопасности

В минувшую субботу - 21 сентября, на полигоне в окрестностях с. Крестьянского, прошли соревнования школьников Ипатовского городского округа по программе «Школа безопасности».

В соревнования были включены 3 вида состязаний: «Маршрут выживания»; конкурс знатоков ОБЖ и конкурс туристских навыков и быта.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из 4-х образовательных учреждений. Это команды: школы № 15 с. Лиман (2 команды); № 2 с. Большая Джалга; 2 команды школы № 5 пос. Красочный и команда средней школы № 22 г. Ипатово.

На «Маршруте выживания» юные спасатели соревновались в умении ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, определять скорость течения реки, а также другим дисциплинам, включённым в школьный курс основ безопасности жизнедеятельности. В итоге лучше всех на маршруте оказалась команда школы № 22 г. Ипатово. Второе место у юных спасателей школы № 2 с. Б.Джалга, третье у команды школы № 5 пос. Красочный.

На вопросы викторины лучше всех ответили юные спасатели из команды школы № 2. На втором - ребята из команды школы № 22. Третьими стали юные спасатели школы № 5.

Судейская бригада соревнований оценила умения участников оборудовать полевой лагерь, организовать питание в полевых условиях, санитарное состояние быта и отношение ребят к природе. За время пребывания на природе команды не получили ни одного штрафного балла. На территории проведения соревнований ребята оставили идеальный порядок.

По итогам соревнований первое место присуждено команде 22 школы.
Второе место завоевали воспитанники школы № 2. Третье - у юных спасателей средней школы № 15.

Все команды получили дипломы и грамоты, а команды призёры награждены дипломами отдела образования администрации и ценными призами.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.