Благоустройство городского пляжа

29 сентября 2019 |

Благоустройство городского пляжа

Думается, многие согласятся, что свой день рождения город Ипатово встречает с достойным лицом. Что ни говори, а преобразования внешнего облика окружного центра в последние годы заметили все. Причём, в первую очередь меняются объекты, наиболее важные для горожан. Благоустраиваются улицы и общественные территории, появляются новые спортивные объекты. А на данный момент внимание ипатовцев приковано к стартовавшему долгожданному благоустройству пляжа. Работы только начинаются – пока произведена очистка береговой линии и планировка территории под детские и спортивные площадки. Дальше будет интересней.
Благоустройство городского пляжа

Данный объект занял второе место в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий Ипатовского округа, подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы».
Благоустройство городского пляжа

Администрацией Ипатовского городского округа проведены торги по проведению благоустройства пляжа и с подрядчиком заключен муниципальный контракт.
Благоустройство городского пляжа

В ходе благоустройства на территории пляжа запланированы: строительство тротуара в плитке вдоль береговой линии в купальной зоне, установка беседок со столиками вокруг торгового павильона и в купальной зоне, установка навесов от солнца, установка раздевалок и велопарковок, ремонт автомобильной парковки, установка информационных щитов и обозначающих знаков в детской и взрослой купальных зонах на водной глади (установка буйков), обустройство уличного освещения.
Благоустройство городского пляжа

Кроме того, планируется обустройство спортивно-игровой зоны: детской площадки, футбольного и волейбольного полей, установка уличных тренажеров. В бюджете округа заложены средства на финансирование данного проекта. Стоимость работ по контракту составляет 25 065 595,23 руб.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.