Встреча с казаками

17 октября 2019 |

Встреча с казаками

В канун праздника Покрова Святой Богородицы, воспитанников отделения социальной реабилитации центра «Причал» посетили представители Ипатовского станичного казачьего общества во главе с атаманом – Владимиром Беловоловым. Они рассказали детям о казачестве, традициях, обрядах, элементах костюма и оружии.
Встреча с казаками

Атаман показал воспитанникам автомат Калашникова, познакомил с его характеристиками, а затем казаки показали, как правильно разбирать и собирать данное оружие. Это вызвало большой интерес у мальчишек и девчонок.
Встреча с казаками

Далее казаки продемонстрировали приёмы владения шашкой, дали несовершеннолетним подержать в руках и обследовать своё оружие, чем вызвали восторг у присутствующих, особенно у мальчиков. Самым смелым из ребят посчастливилось подержать в руках клинок, шашку и даже пистолет Макарова.
Встреча с казаками

А потом все вместе играли в веселые казачьи игры. И здесь воспитанники показали свою сноровку, ловкость и быстроту. В конце мероприятия ребята поблагодарили казаков за интересное занятие и выразили надежду, что такие встречи продолжатся.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.