Фестиваль адаптивного спорта

18 октября 2019 |

Фестиваль адаптивного спорта

17 октября 2019 года в г. Элисте прошел третий Фестиваль адаптивного спорта "Элиста - город равных возможностей", который является самым крупным и масштабным мероприятием Республики Калмыкия для людей с инвалидностью. Уже стало традицией - принимать участие в данном мероприятии для членов местной организации "Всероссийское общество инвалидов" Ипатовского ГО СК, направившей на межрегиональный Фестиваль свою сборную команду спортсменов.
Фестиваль адаптивного спорта

В программе Фестиваля наши ребята приняли участие в 11 спортивных дисциплинах: шахматы, дартс, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг - жим штанги, толкание ядра, метание ручной гранаты, броски в баскетбольное кольцо, бег(100 и 300 м), стрельба из пневматической винтовки. Данное комплексное физкультурно-оздоровительное мероприятие состоялось на территории МБОУ "Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая Пантиды" и участвовать смог каждый человек с инвалидностью, а предположительное количество участников - 250 человек, по выбранным видам спорта, проявив самое главное, желание и стремление к победе.
Фестиваль адаптивного спорта

Ипатовцы, пусть не все, но все же приехали домой с победой. А именно: Лилия Белевцева заняла 2 место по настольному теннису, а Андрей Бартенев привез в Ипатовский округ 1 место по стрельбе из пневматической винтовки. Также жюри пришло к согласию и поощрило Людмилу Размахнину премией за большую волю и стремление к победе.
Фестиваль адаптивного спорта

Фестиваль адаптивного спорта очень хорошо подготовлен, большое внимание участникам - людям с инвалидностью, оказано со стороны Администрации г. Элисты, Калмыцкой республиканской общественной организацией инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "Новая жизнь", председателем которой является Александр Каманджаев. Поддержали Фестиваль Комитет по делам молодежи и спорта России по РК, КРО ВПП "Единая Россия", региональные федерации по видам спорта и индивидуальные предприниматели, выделившие для победителей сувениры и призы, а также лично их вручившие каждому спортсмену, занявшему призовое место.
Фестиваль адаптивного спорта

Правление Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" выражает признательность руководителю общественной организации "Новая жизнь" Александру Каманджаеву за приглашение к участию в фестивале адаптивного спорта и надеется на дальнейшее сотрудничество. А членам ИГО МО ВОИ просто необходимо больше уделять внимания физической подготовке, осваивать спортивные дисциплины, предложенные им сегодня для состязания, в чем, мы надеемся, нам поможет комитет по физической культуре и спорту администрации Ипатовского ГО СК. И вот тогда все медали будут нашими!

Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.