Пенсионерке из Ипатовского округа помогут вывезти груды мусора

22 ноября 2019 |

Пенсионерке из Ипатовского округа помогут вывезти груды мусора

Министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко провёл в городе Ипатово выездной прием граждан по личным вопросам. Говорили о водоснабжении, плате за теплоэнергию, о капремонте и вывозе мусора.
Пенсионерке из Ипатовского округа помогут вывезти груды мусора

К главе коммунального ведомства обратились трое заявителей. Одна из них, Надежда Барнаш, рассказала, что для поддержания порядка на придомовой территории, которая юридически относится к городу, жители её дома регулярно организуют субботники. Пенсионерка просила помочь с вывозом отходов: опавших листьев, скошенной травы, спила деревьев и других.
Пенсионерке из Ипатовского округа помогут вывезти груды мусора

Роман Марченко объяснил, что несмотря на то, что такие отходы формально не относятся к категории твёрдых коммунальных, регоператор по факту вывозит их, если они упакованы так, что их можно загрузить в мусоровоз.

Такая практика действительно есть, подтвердил глава района Сергей Савченко и пообещал помочь убрать навалы из двора пенсионерки.

Также ипатовцы интересовались вопросами развития водоснабжения, перерасчета платы за услугу теплоснабжения и правилами возврата уплаченных собственникам помещений в малоквартирных домах взносов на капремонт. Напомним, такие дома в 2019 году были исключены из программы капремонта.

Все пришедшие на приём к министру получили разъяснения, часть обращений приняты в работу, отметили в МинЖКХ региона.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.