Дела дачные

29 мая 2009 |

Дела дачные

Дела дачные Дела дачные

    Последние дни мая для дачников являются самыми горячими – продолжается перекапывание земли, уже подходит новый урожай, всё также срезаются сухие ветви с деревьев и в тоже время надо успеть отдохнуть…
Дела дачные Дела дачные

    Двадцать лет как образовано Ипатовское садово-огородное товарищество «ДЮСШ». В больших городах, вероятно наш тоже не исключение, с царских времен нарезались земельные участки для тех кто проживал в домах не предназначенных для возделывания земли. И уже в наше время, как правило, дачи выделяются для тех, кто проживает в многоэтажках.

Дела дачные Дела дачные

    Сейчас это хорошее подспорье, тем более в пору кризиса. Сколько, к примеру, будет стоить стакан клубники? Сможет ли сегодня на этот вопрос ответить рядовой горожанин? Наверное нет, и всё потому что просто – дорого. А вот для тех, кто не поленился осенью вскопав участок под будущий урожай. Затем нашел силы приехать весной и посадить необходимые культуры, в солнечные дни поливал эти грядки, теперь начинает пожинать первые плоды, и это в буквальном смысле слова.

Дела дачные Дела дачные

    Но есть у ипатовских дачников и проблемы: это в первую очередь воровство, как со стороны местных жителей, проживающих в селе Кевсала, так и от нерадивых и завистливых соседей. Второе, это председатель общества (фамилию из этических соображений не называем), беспечность, и лень этого человека уже многих дачников выводила из себя. Но к сожалению никто не хочет занять его место… В результате очень часто по весне нет воды или света, всё по той же причине обносят участки и обворовывают садовые домики. Да и сама сторожка пришла в такой жалкий вид, что здесь в пору поселится Бабе Яге. А из верных охранников здесь разве что и остался – Жучок, лежащий на дороге и ждущий косточку за свою добросовестную работу. Вот такие они – дела дачные.
Chelendger
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.