Уменье жить и жизнью дорожить!

6 декабря 2019 |

Уменье жить и жизнью дорожить!

В городе Ипатово прошел 18 Фестиваль художественной самодеятельности инвалидов, в том числе детей, под названием "Хрустальное сердце" и посвящен он был Международному дню инвалида.

Более 50 - ти человек приняли участие в Фестивале, представившем такие номинации, как: вокал, хореография,художественная дикломация, жестовая песня,оригинальный жанр, я-автор, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Участники долго и тщательно готовились к своему выступлению, репетировали, вышивали, рисовали и фотографировали.....Поздравить, пожелать людям с инвалидностью крепкого здоровья и благополучия, да и просто выразить им свое уважение, пришли люди, несущие ответственность за их благополучие. Это заместитель главы администрации ГО СК А.П.Бражко, руководитель Управления труда и социальной защиты населения администрации ИГО СК О.В.Вильгоцкая. А председатель Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" Н.Н.Ермакова, поздравив уважаемых гостей и участников Фестиваля, предложила посмотреть подготовленный к данному мероприятию видеоролик о деятельности общественной организации за прошедший год, рассказала о миссии и уставных ценностях ВОИ и в очередной раз пригласила желающих пополнить наши ряды.

От местной организации ВОИ в фестивале приняли участие неординарные участники. Поющие руки - иначе не скажешь об исполнительном мастерстве жестовой песни Марины Жалбэ, которая представила песню Екатерины Шавриной "Гляжу в озера синие" при хореографическом сопровождении группы "Россияночка" - Лилия Белевцева,Марина Бергалиева,Татьяна Вершинина,Виктория Чернова и Елена Пелихова. Девушки, инвалиды по слуху, исполнили танец "Березка",а подготовила их художественный руководитель Нателла Темп.
Вообще тема Родины, России не покидала сцену в течение всей программы. И, представленный ИГО МО ВОИ следующий участник Сергей Алексеенко, да не один, а в сопровождении ВИА "ШАНС"- Александр Ющенко и Дмитрий Алексеенко, исполнил песню Михаила Шуфутинского "Москва - Владивосток".

Нина Тимофеевна Варфоломеева под аккомпонемент баяниста Николая Ивановича Кузьменко подарила зрителям песню "Купола".И это правда - доколь звонят под куполами колокола на землях русских - там не бывать беде бездушной....

Есть в нашей общественной организации очень талантливые люди,пишущие стихи. Это Елена Васильевна Сологуб, автор уже многочисленных сборников стихов. Она поведала нам о своей грусти по ушедшей летней поре в авторском стихотворении "Август мой". А приехавший из Б.Джалги самобытный поэт и автор сборника стихов "Простая история" Владимир Дерипаско, спел нам свою песню "Осень". Очень душевная песня.
Особо хочется сказать еще об одном участнике. Это Саша Колесников из с. Бурукшун. Саша позиционирует себя в интересном русле актерского мастерства. Можно сказать - это театр одного актера. А ведь нынешний уходящий 2019 год прошел в нашей стране под девизом "Год театра". И наш актер прочел нам басню И.А.Крылова "Волк на псарне".

В номинации декоративно - прикладное искусство свои труды представили Ирина Шохина и Крестина Волкова. Их картины,вышитые бисером, восхитили многих гостей Фестиваля.

Егор Капитуров не смог приехать на мероприятие по состоянию здоровья, но его мама, привезла его поделки,в которых он отразил вторую жизнь пластиковой посуды, что очень символично.

Еще одни участник,Юрий Ермаков, подготовил фотовыставку. Он назвал ее "Я познаю мир" и мы увидели этот мир его глазами - горы Кавказа, рыжий в своем убранстве,осенний лес,нежную бабочку,застывшую на огненном в своем цвете цветке, закат багряный солнца - он как африканский пейзаж в его объективе, а седовласый Эльбрус прикрылся полями шляпы из облаков...

Но, каким бы волшебным по своей программе не был Фестиваль, но и он подошел к концу и все участники и номинанты получили свои заслуженные Дипломы и памятные подарки. Используя возможность и в рамках такого масштабного мероприятия, Н.Н.Ермакова,председатель ИГО МО ВОИ,поблагодарила всех тех,кто в течении этого и предыдущих лет, оказывал благотворительную поддержку общественной организации и вручила руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям Благодарственные письма. Это И.И.Усенко.И.И.Сподин, Т.М.Багаева,И.Н-О.Ибрагимов, А.А.Ледовской, А.Н.Вильгоцкий, В.И.Мыслевской, В.В.Шевченко.Н.И.Титский,И.А.Алексеенко,И.А.Богатырева, Н.Г.Алимов, Н.И.Крицкий, В.В.Мальцев.Спасибо всем.

Также получили "Благодарность" члены ИГО МО ВОИ, активно принимавшие участие в жизни общественной организации: Нателла Темп,Лилия Белевцева, Минслу Кузнецова и Людмила Размахнина. А председатель Н.Н.Ермакова получила свою награду от заместителя главы администрации ИГО СК Александра Петровича Бражко - "Благодарственное письмо" от Главы ИГО СК Сергея Борисовича Савченко.

Друзья,нужны и важны такие мероприятия, как Фестивали для людей с ограниченными возможностями здоровья. Но ведь в остальном это люди с несгибаемой волей и целеустремленностью и их мы славим в эти дни!

Мы ценим несгибаемую волю,
Стремленье в этой жизни нужным быть
Победу над отчаяньем и болью,
Уменье жить и жизнью дорожить!


Правление ИГО МО ВОИ
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.