День казачки

17 декабря 2019 |

День казачки

В ознаменование заслуг казачек перед Родиной, в честь их мужественного и героического поведения в нелегкой жизни на КАВКАЗЕ, императрица Екатерина 2 повелела праздновать в православный праздник «Введения во храм Пресвятой Богородицы» - «Бабий праздник» - День Казачки.
День казачки

С того времени прошло уже более 200 лет, а праздник до сих пор радует сердца и чествует наших женщин. А чтобы доказать, что ты настоящая казачка, надо пройти ряд испытаний. Для этого в с. Октябрьское прошел открытый фестиваль «Казачья краса -2019».
День казачки

Шесть представительниц прекрасного пола решились пройти испытания, придуманные казаками: «Хозяйка хлебосольная», где надо накрыть стол и угостить гостей, «Хозяйка настоящая, та что работящая», где справлялись с заданиями по хозяйству, «Умница-разумница» и «Визитка», где представляли свой ум и красоту, «Снайпер» и «Дедова шашка», где показывали умение владеть оружием и «Веселы те привалы, где казаки запевалы», где казачки должны были повеселить присутствующих.
День казачки

Со всеми конкурсами на радость зрителей, болельщиков и жюри, казачки справились достойно. В итоге в разных возрастных категориях 1 место заняли Яна Киричек п. Советское Руно и Снежана Кабанова с. Добровольное, 2 -Инна Мальцева Ипатовское куренное казачье общество и Анна Кувшинова с. Октябрьское, 3 - Виктория Беловолова из с. Октябрьского и Надежда Воропаева председатель казачьего женсовета Октябрьского куреня.
День казачки

Все получили огромное удовольствие, а казачки доказали себе и зрителям, что они на все руки мастерицы и большие молодцы, а за это получили призы от администрации Ипатовского городского округа.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.