Выплата на первенца стала доступнее

21 января 2020 |

Выплата на первенца стала доступнее

С 1 января 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» изменены сроки и условия назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка:

- срок назначения и выплаты ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного начиная с 01 января 2018 года, продлен с полутора до трех лет;

- среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (в 2020 году в Ставропольском крае он составляет 20 444 рубля на человека в семье).

В соответствии с действующим законодательством выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращении за ее назначением последовало до исполнения ребенку 6 месяцев. В остальных случаях ежемесячная выплата назначается со дня обращения за ее назначением. В 2020 году размер ежемесячной выплаты составляет 9843,00 руб.

Для проверки права на назначение ежемесячной выплаты необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения Ипатовского городского округа.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.