День рождения огнетушителя

13 февраля 2020 |

День рождения огнетушителя

С целью профилактики пожарной безопасности в детском саду № 28 «Радуга» г. Ипатово отметили день рождения надежного и испытанного друга не только пожарных, но и других людей – огнетушителя.

Педагоги детского сада провели мероприятия, на которых воспитанники продолжили познавать азбуку пожарной безопасности, узнали историю создания первого огнетушителя.

Дети разгадывали загадки, находили картинки по теме «Пожар», слушали стихи, рисовали, участвовали в викторинах и конкурсах: «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Пожарные едут на помощь», «Спаси своих друзей» и др.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, где показали свои знания по вызову экстренных служб и действиям во время пожара.

Много вопросов было у ребят и воспитатели охотно рассказывали, что вода не всегда эффективно помогает бороться с огнем, зато используя огнетушитель впервые минуты возгорания, можно предотвратить серьезные последствия пожара.

День рождения огнетушителя – еще один повод напомнить воспитанникам о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем – бедствием огромной разрушительной силы.

В итоге дети сделали очень важный вывод - огнетушитель друг и помощник, который не только укрощает огонь, но и спасает жизни!

Все участники мероприятий получили хорошее настроение и полезные знания.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.