Обстановка под контролем

18 февраля 2020 |

Обстановка под контролем

Состоялось заседание антитеррористической комиссии администрации Ипатовского городского округа. В его рамках говорили о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в округе и о профилактике конфликтов, способных привести к дисбалансу в данной области.

В частности, собравшиеся обсудили мероприятия Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, проводимые в учреждениях образования и культуры округа, а также на территории конкретных населённых пунктов. Были оглашены результаты деятельности органов исполнительной власти в части обеспечения антитеррористической защищённости территорий религиозных организаций и их паспортизации, а также работы ответственных компаний по организации безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В рамках вопроса о проведении мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Ипатовском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия экстремизму, прозвучало, что для большей эффективности необходимо своевременное информирование антитеррористической комиссии о любых возникающих в населённых пунктах конфликтах. В целом же обстановка в округе оценена как стабильная.

Завершилось заседание утверждением плана-графика деятельности рабочей группы по обследованию состояния антитеррористической защищённости на потенциально опасных объектах, объектах жизнеобеспечения, социальной сферы и местах массового пребывания людей на текущий год.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.