«Казачий спас» собрал в Ипатово юных бойцов-кулачников округа

18 февраля 2020 |

«Казачий спас» собрал в Ипатово юных бойцов-кулачников округа

На базе Ипатовского многопрофильного техникума прошло открытое первенство Ипатовского городского округа по русскому кулачному бою «Казачий Спас - 2020», посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Соревнования организовало Ипатовское станичное казачье общество.
«Казачий спас» собрал в Ипатово юных бойцов-кулачников округа

В турнире приняло участие шесть команд Ипатовского округа: из города Ипатово, сел Октябрьского, Кевсала, поселка Советское руно. Более 60 бойцов доказывали, что они будущие воины с сильным духом и крепкими кулаками, что они умеют не только держать удар, но с достоинством принимать победу и поражение.
«Казачий спас» собрал в Ипатово юных бойцов-кулачников округа

На двух площадках бились мальчики от 8 до 18 лет. По старой русской традиции, после поединка казачата по-братски обнимались и просили друг у друга прощения.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Ипатовского казачьего военно-патриотического центра «Патриот» (руководитель Сергей Куликов), вторым стал казачий военно-патриотический клуб «Пластун» села Октябрьское (руководитель Владимир Беловолов), на третьем месте казачий военный центр «Ратник» города Ипатово (руководитель Виктор Конивец).

Атаман Ипатовского СтКО и по совместительству главный судья турнира Владимир Беловолов вручил победителям и призерам командного зачета грамоты и подарки от МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского ГО, в личном зачете – грамоты.

Ребят поздравили заместитель главы администрации Ипатовского ГО Александр Бражко, председатель Совета ветеранов Ипатовского ГО Владимир Козлов, председатель районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Николай Анохин.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.