Органы Пенсионного фонда края начали прием заявлений на материнский капитал за первого ребенка

16 марта 2020 |

Органы Пенсионного фонда края начали прием заявлений на материнский капитал за первого ребенка

Отделение ПФР по Ставропольскому краю сообщает, что, начиная с 1 марта текущего года, с момента опубликования Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 35-ФЗ жители Ставрополья могут обращаться в территориальные органы ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Маткап в размере 466 617 рублей положен:
- женщинам, родившим (усыновившим), начиная с 1 января 2020 года, первого ребенка;
- мужчинам, являющимся единственными усыновителями первого ребенка, не воспользовавшимся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2020 года.

Маткап в размере 616 617 рублей положен:
- женщинам, родившим (усыновившим), начиная с 1 января 2020 года, второго ребенка при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 г.;
- женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2020 года, при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.