Режим повышенной готовности к коронавирусу ввели на Ставрополье

19 марта 2020 |

Режим повышенной готовности к коронавирусу ввели на Ставрополье

Он будет действовать до 1 июля 2020 года, однако может быть продлён либо отменён досрочно.

На Ставрополье введён режим повышенной готовности в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление в среду, 18 марта, подписал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В документе говорится, что до 10 апреля текущего года проведение в крае культурно-просветительских, театрально-зрелищных, выставочных, спортивных и других массовых мероприятий, где могут собраться больше 50 человек, запрещено. Запрет вводится и на посещение учреждений соцобслуживания края с круглосуточным пребыванием граждан людьми, у которых есть простудные симптомы. В таких учреждениях будет создан резерв средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих препаратов.

Также до 20 марта необходимо «обеспечить принятие решений о возможности свободного посещения учебных занятий обучающимся по решению их родителей или иных законных представителей».

Согласно постановлению, на Ставрополье будет обеспечена готовность к развёртыванию карантинного госпиталя на 1500 мест. Он будет базироваться в Ставропольском краевом клиническом многопрофильном центре. Людей, у которых, возможно, будет выявлен коронавирус, изолируют в целях безопасности.

«Режим повышенной готовности будет действовать на Ставрополье до 1 июля 2020 года. Вместе с тем, постановлением определено, что зависимости от складывающейся на территории края эпидемиологической ситуации режим может быть продлён либо отменён досрочно», — уточнили в пресс-службе губернатора Ставропольского края. 

По данным на 18 марта, в Ставропольском крае не зафиксировано случаев заболевания Covid-2019.

Как сообщалось ранее, меры профилактики коронавируса в крае было решено усилить. Об этом говорилось на совещании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, который возглавляет глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.