В Ипатово праздновали Масленицу

8 марта 2011 |

Праздники

В Ипатово праздновали Масленицу

…Но, к сожалению, праздновали её на довольно маленькой территории, то ли все остальные отмечали этот праздник по другим календарям, то ли городу сейчас не до праздников – впереди выборы.


В Ипатово праздновали Масленицу

А вот в Детской художественной школе решили по-другому – выборы, выборами, а детей надо приобщать не только к великому, доброму, вечному, но и не забывать о русской культуре и традициях.


В Ипатово праздновали Масленицу

Организатором проведения Масленицы в Ипатовской ДХШ выступила преподаватель Надежда РЫБАЛКО. В минувшие выходные, по завершению масленичной недели, учащиеся школы, во главе со своим учителем, преподнесли другим педагогам и их ученикам интересный спектакль на тему прощания с Масленицей.


В Ипатово праздновали Масленицу

Театрализованное представление проходило во дворе художественной школы, к данному мероприятию приготовились основательно. Ученики Надежды Евгеньевны читали стихи и пели частушки на тему Масленицы, затем были интересные конкурсы.


В Ипатово праздновали Масленицу

По завершению спектакля было сожжено чучело Масленицы, считается, что подобным образом мы встречаем весну! Праздник Масленицы в художественной школе понравился всем, участникам и зрителям, дети подчерпнули для себя что-то новое. А то, что им ещё предстоит впереди – голосование, выборы, кандидаты и другое, пусть лучше пока ещё остаются детьми!


Chelendger



Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.