Правила использования газа в быту

21 апреля 2020 |

В условиях режима самоизоляции, направленного на предупреждение и профилактику распространения коронавирусной инфекции, АО "Ипатоворайгаз" призывает всех владельцев газового оборудования быть бдительными и соблюдать правила безопасного использования газа в быту, своевременно проводить техническое обслуживание ВДГО (ВКГО), следить за работой газовых приборов, состоянием дымовых и вентиляционных каналов!
Помните! Ваша безопасность в ваших руках!

Перед пользованием газовой плитой необходимо проветрить помещение (1) и убедиться, что все краны перед горелками рабочего стола и горелкой духовки закрыты (2), и только в этом случае следует полностью открыть кран на газопроводе к плите (3).
Правила использования газа в быту


Зажженную спичку нужно поднести к горелке, затем открыть кран включаемой горелки, при этом газ должен загораться во всех отверстиях горелки.
Горение газа считается нормальным, если пламя горелки спокойное, голубоватое или фиолетовое.
Правила использования газа в быту


Запрещается оставлять в открытом положении кран включаемой горелки без пламени более 5 секунд.
Нормальное пламя не должно выбиваться из-под посуды. Посуду с широким дном нужно ставить на специальные конфорочные кольца с высокими ребрами во избежание отравления продуктами неполного сгорания газа. По окончании пользования плитой нужно перекрыть все краны рабочего стола.
Перед зажиганием горелки духовки ее необходимо проветрить в течение 3–5 минут.
Плиту необходимо содержать в чистоте, не допуская загрязнения.
Правила использования газа в быту



Пресс-служба АО "Ипатоворайгаз"
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.